Auction 764T, Lot # 199
Anita Abitia (México ?) Par de acuarelas sobre papel. Consta de: a) Callejón. Firmado y fechado Malinalco 81. Dimensiones: 49 x 39 cm. b) Portón de Hacienda. Dimensiones: 33 x 50 cm. Enmarcados. Presenta obra desprendida. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000